1481

В Новгородской области в феврале огурцы подорожали на 15 рублей

Средняя цена за килограмм новгородских огурцов в магазинах составляет 200 рублей.

 

Фото с сайта:   www.uralfermer.ru

Новгородстат опубликовал данные о стоимости минимального набора продуктов питания в феврале 2013 года. Среди субъектов СЗФО у нас самая дешёвая продуктовая корзина, ее стоимость составляет 2728 рублей.

По данным статистики в феврале в Новгородской области подорожали 19 из 33 продуктов входящих в набор.

- Горох, фасоль, хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, маргарин подорожали на 1-2 рубля за килограмм. Перец чёрный-горошек стал дороже на 30 рублей за килограмм. Огурцы подорожали на 15 рублей, - пояснили в Новгородстате.

Весьма ощутимое подорожание огурцов вызвало у новгородцев недоумение. Что совершенно логично, по местному и центральному телевидению показывают приезд в Новгородскую область премьер-министра Дмитрия Медведева, которого потчуют свежим огурчиком в новом тепличном комплексе в деревне Лесная. Спустя несколько дней тепличный комплекс в Трубичино заявляет о переходе на новую технологию выращивания огурцов. Новгородские власти говорят о самообеспеченности овощами. А тем временем новгородские огурцы в магазине стоят минимум 200 рублей за килограмм.

- Вместе с тем цена на мясо куры, кроме куриных окороков, снизилась на 9 рублей за килограмм, сметану, свинину, кроме бескостного мяса, масло сливочное - на 1 - 2 рубля за килограмм, - сообщили в Новгородстате.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.