1401

В Новгородской области в гонке «Лыжня России-2006» приняли участие более 20 тыс. человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в воскресенье в Великом Новгороде состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2006», организатором которой выступило Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ. В Валдае в соревнованиях приняли участие 2480 человек, в Пестово ѕ 3500 участников, в Великом Новгороде более 14200 участников.

В категории «Спорт» на дистанции 10 км среди мужчин победителем стал Алексей Капустин, на дистанции 10 км среди женщин ѕ Жирнова Ольга.

Н а дистанции 5 км среди юношей первое место завоевал Александр Горкин, на дистанции 5 км среди девушек ѕ Екатерина Гарина.

В номинации «Самая результативная семья» приняло участие 11 семей. Победителем стала семья Шибаровых-Ивановых.

Самыми молодыми участниками гонок стали 12-летние Сергей Ходорченко и Виктория Васильева.

Самым опытным спортсменом на дистанции 10 км среди мужчин был 73-летний Иван Осипов, на дистанции 10 км среди женщин ѕ 63-летняя Тамара Шпикина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».