1719

В Новгородской области в июле подешевели капуста и хлеб

В середине июля в Великом Новгороде средние цены на ряд основных продуктовых товаров были ниже, чем в других регионах Северо-Запада,- сообщает Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области.

По результатам мониторинга Новгородстата на 19 июля 2010 года, вермишель, мясо куры (кроме окорочков), колбасные изделия, сыр сычужный твердый, пшено в Великом Новгороде были дешевле, чем во всех центрах республик и областей Северо-Западного федерального округа.

Еще по ряду продуктов - масло сливочное, сахар – песок, хлеб ржано-пшеничный, масло подсолнечное, лук репчатый, рис шлифованный, мука пшеничная, морковь, рыба мороженная неразделанная - в рейтинге регионов с самыми низкими на Северо-Западе ценами Великий Новгород занял второе место.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе администрации Новгородской области, средняя цена вермишели в Великом Новгороде составила 30,92 рублей за 1 кг, в Пскове- 50,45 рублей, в Мурманске- 59,74 рублей за кг.

Средняя цена килограмма сливочного масла в Великом Новгороде составила 206,78 рублей, в Пскове-227,15 рублей, в Архангельске -277, 27 рублей. За отчетную неделю, констатирует Новгородстат, на потребительском рынке областного центра подешевели капуста белокочанная на 1,9%, хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – на 1%, мука пшеничная, хлеб ржано-пшеничный, масло сливочное на 0,3-0,7%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».