984

В Новгородской области в июне выявили около 30 фактов незаконных перевозок леса

В управлении внутренних дел по Новгородской области подвели итоги оперативно-профилактической операции "Лес", которую УВД провело с комитетом лесного хозяйства области с 16 по 25 июня 2008 года. Как сообщили сегодня, 2 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД, в проведении операции было задействовано свыше 250 сотрудников подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности, а также 40 сотрудников лесничеств.

Всего было проведено около 120 проверок по выявлению преступлений и правонарушений в сфере лесопромышленного комплекса, в том числе более 40 проверок финансово-хозяйственной деятельности юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины. Также выявлялись факты незаконного приобретения организациями, занимающихся заготовкой и переработкой древесины, леса и лесоматериалов.

В ходе операции "Лес" сотрудники милиции проверили более 700 единиц автотранспорта и выявили около 30 административных правонарушений по фактам незаконных перевозок лесоматериалов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Лес" сотрудниками милиции отделов внутренних дел по Демянскому, Боровичскому, Новгородскому, Окуловскому, Солецкому и Хвойнинскому районам выявлено шесть преступлений по фактам незаконных порубок леса, по которым возбуждены уголовные дела. Материальный ущерб по возбужденным уголовным делам составил около 2,5 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».