1227

В Новгородской области в ходе операции "Розыск" задержали 24 преступника

Управление внутренних дел по Новгородской области подвело итоги межгосударственной оперативно - профилактической операции «Розыск», которая в течение трёх дней проводилась на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Для проведения этой операции на территории Новгородской области было задействовано более трехсот милиционеров из подразделений: уголовного розыска, по борьбе с организованной и экономической преступностью, а также милиционеры патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспектора по делам несовершеннолетних, ГИБДД и сотрудники лицензионно-разрешительной системы УВД области.

В рамках проведения «Розыска» было установлено и задержано 24 преступника, в том числе восемь находившихся в федеральном розыске. Причём трое задержанных разыскано с использованием возможностей технических средств и систем, входящих в «Единую информационно-телекоммуникационную систему органов внутренних дел».

По оценке руководства УВД области, в ходе операции наилучших результатов добились сотрудники управления внутренних дел по Великому Новгороду, которым удалось задержать пять преступников и установить шесть без вести пропавших лиц. Их коллеги по Боровичскому району задержали преступников и установили одного пропавшего без вести. Окуловскими милиционерами установлено трое без вести пропавших жителей района.

Так, например, по ориентировке, полученной из соседней Тверской области, новгородскими оперативниками в ходе проведения оперативно-розыкных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении мошенничества.

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Демянскому району разыскивалась жительница Мончегорска Мурманской области за совершение кражи и угон автотранспорта. Для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выехали в служебную командировку в Мурманскую область, где подозреваемая была установлена и задержана.

Кроме того, за три дня операции «Розыск» установлено местонахождение 14 без вести пропавших граждан, один из которых был объявлен в розыск в Белоруссии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».