1425

В Новгородской области в «Кроссе наций» примут участие 23 тыс. человек

В Новгородской области в «Кроссе наций» примут участие 23 тыс. человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, вчера вице-губернатор Михаил Дягилев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Новгородской области Всероссийского дня бега «Кросс наций», который стартует 17 сентября в 82 городах Российской Федерации. Планируется, по всей России в соревнованиях примут участие 721 тыс. человек. Гран-при Всероссийского дня бега ѕ «Кросс наций - 2006» состоится 24 сентября 2006 года в Москве.

В Новгородской области основные соревнования пройдут в Великом Новгороде, Валдае и Пестово. К участию в «Кроссе наций» допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше ѕ при наличии допуска врача или личной подписки в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту области Сергей Флюгов на заседании оргкомитета отметил, что по прогнозам «Кросс наций» соберет 23 тыс. участников в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».