В Новгородской области в новогодние сутки произошло 8 пожаров

В ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили, что в нашем регионе за новогодние сутки произошло восемь пожаров, на которых один человек погиб и один пострадал.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Сообщение о пожаре в деревне Стифоновка Холмского района поступило в экстренные службы в 20:14 вчера, 31 декабря. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения.

На момент прибытия жилой дом горел открытым пламенем по всей площади. На месте находился пострадавший, которого позже госпитализировали. Он сообщил, что в доме остался человек. В ходе тушения в 22:48 пожарные обнаружили тело погибшей. По данному факту следователи Следственного комитета проводят проверку. Пожар удалось ликвидировать в 23:01.

Помимо этого, вечером 31 декабря в деревне Вяжищи сгорел частный дом, хозяйственная постройка и автомобиль. Ночью 1 января в Крестцах горела крыша частного дома, а в Валдае дом горел открытым пламенем. Также пожар случился в Парфино — горели постельные принадлежности в комнате многоквартирного дома. На этих пожарах никто не пострадал.