834

В Новгородской области в очередной раз «трудятся» псевдомедики

В Новгородской области в очередной раз «трудятся» псевдомедики. об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. За прошедшие сутки в Великом Новгороде зарегистрировано три факта, когда под видом представителей органов социального обеспечения или медицинских работников к людям пожилого возраста обращались две злоумышленницы и, пользуясь их доверчивостью, рассказывали о денежной реформе или об обмене медицинских полисов.

К сожалению, после их ухода хозяева квартир не обнаруживали денег или золотых украшений. Вчера, в первый отдел милиции УВД областного центра, с заявлением о краже обратилась пожилая новгородка, которая рассказала, что днем около половины третьего к ней пришли две женщины, и под предлогом обмена денег, похитили у неё более тридцати тысяч рублей. В другом случае, мошенницы, представившись медицинскими работниками первой городской поликлиники, сообщили хозяйке одной из квартир по улице Панкратова о необходимости обменять медицинский полис.

Пока одна из них отвлекала пожилую женщину, другая «похозяйничала» в квартире. В результате, потерпевшая лишилась девяти тысяч рублей, пятидесяти долларов США и 50 евро. УВД по Великому Новгороду призывает жителей Великого Новгорода быть более бдительными! Находясь дома, помните, что злоумышленники могут появиться в вашей квартире под видом работников социального обеспечения, торговых представителей, работников коммунальных и газовых служб, других организаций.

Не стесняйтесь спросить у представителей любых служб документы, позвонить в организацию, которую они представляют, и уточнить, должен ли был кто-то от них прийти к вам.

В случае, если вы сомневаетесь в благих намерениях незнакомцев, не запуская их в квартиру, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, и обязательно позвоните в милицию по телефону 02 либо по мобильному телефону 112.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».