2142

В Новгородской области в отношении чиновника расследуется три уголовных дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждены и расследуется три уголовных дела в отношении главы одного из сельских поселений Холмского района Новгородской области, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

— По данным следствия, с 2008 по 2010 год подозреваемая, используя свое служебное положение, предоставила в комитет социальной защиты населения справки о доходе ее семьи ниже прожиточного минимума в Новгородской области. На основании фиктивных справок с сентября 2008 года по август 2011 года сын главы сельского поселения незаконно получил социальную стипендию на общую сумму более 68 тысяч рублей, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.