В Новгородской области в пункты обогрева на трассе М10 обратились более 80 водителей

В Новгородской области на федеральной трассе М10 «Россия» продолжают работать пункты обогрева, где водители могут отдохнуть, выпить горячего чая и остаться на ночлег.

© Фото с сайта ГУ МЧС России по Новгородской области 53.mchs.gov.ru
© Фото с сайта ГУ МЧС России по Новгородской области 53.mchs.gov.ru

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий, снежными заносами и гололёдом, по причине которых возможно увеличение количества ДТП, 4 января на территории Новгородской области были развернуты пять пунктов обогрева в Чудовском, Новгородском, Крестецком и Валдайском районах. В них задействованы 32 сотрудника МЧС России и 23 единицы техники.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, всего за время дежурства в пункты обратились более 80 водителей.

— Мобильный пункт обогрева МЧС России поможет водителям в случае сложной ситуации на автотрассе, проходящей по территории региона. Он оснащён палатками для размещения, обогрева и оказания психологической помощи, запасом горюче-смазочных материалов, мебелью для отдыха, одеялами, питьевой водой, одноразовой посудой, продуктами питания. Водители в нём имеют возможность обогреться, выпить горячего чая и даже остаться на ночлег. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на другом участке трассы мобильный пункт обогрева может передислоцироваться в эпицентр происшествия, — прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Андрей Гаранин.

Отметим, 13 января ФКУ Упрдор «Россия» оказало помощь МЧС в доставке продуктов питания для пунктов обогрева, размещенных на трассе М10.

Все, кому необходима помощь на трассе М10 «Россия», могут уточнить место дислокации мобильных пунктов обогрева, позвонив по телефону «01» или «112».