1661

В Новгородской области в рамках мероприятия «День поля» продемонстрировали новейшую сельхозтехнику

В Новгородской области в рамках мероприятия «День поля» продемонстрировали новейшую сельхозтехнику, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в компании ООО «Еврохимсервис». 6 июня 2008 г. состоялось мероприятие «День Поля» «Новые технологии с элементами ресурсосбережения в АПК Новгородской области». Организатором выступил комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Группа Компаний Еврохимсервис, в состав которой входят ЗАО «Искра» и ООО «Новгородоблсельхозхимия». Более 200 участников из Вологодской, Тверской, Псковской, Ленинградской и Новгородской областей приехали на День Поля. Среди них руководители и специалисты органов управления сельским хозяйством Новгородской области и муниципальных районов, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений (в том числе студенты НовГУ им.

Ярослава Мудрого), сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства. Программа мероприятия состояла из двух частей – пленарная часть в конференц-зале «Борковского межпоселенческого Центра народного творчества и досуга» и выездная часть на полях, принадлежащих ЗАО «Искра». Открыл пленарную часть Заместитель Главы администрации Новгородской области Филиппов Александр Николаевич. С приветственными словами в адрес собравшихся обратились начальник отдела технической политики и Гостехнадзора департамента научно-технической политики и образования министерства сельского хозяйства РФ Севастьянов Александр Павлович и Заместитель губернатора Псковской области Зверев Николай Иванович.

Во второй половине дня возле д. Липицы Новгородского района проходили демонстрационные показы сельскохозяйственной техники. Участники мероприятия смогли на месте познакомиться с новой технологией, позволяющей «ремонтировать» сельскохозяйственные угодья (пастбища и сенокосы), а также увидеть в полевых условиях технологию обработки почвы и заготовку кормов. Изюминкой мероприятия стало демонстрационное выступление тракторов и погрузчиков компании JCB – одной из крупнейших компаний Англии, производящей уникальный модельный ряд различных сельскохозяйственных машин. Показ техники сопровождаля выступлениями известных новгородских ансамблей, а также хореографического коллектива «Кураж» из д. Борки. Завершился День Поля экскурсией в Музей народного деревянного зодчества в Витославлицах и праздничным ужином в ресторане «Юрьевское подворье». Фото предоставлено компанией ООО «Еврохимсервис».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».