В Новгородской области в реанимацию доставили упавшего с балкона 4-летнего мальчика

Ещё один несчастный случай с ребёнком произошел в Новгородской области. Сегодня, 27 мая, в Чудовскую ЦРБ госпитализировали 4-летнего мальчика, который упал с балкона.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Новгородской области, в городе Чудово ребёнок был дома один, без присмотра. Он вышел на балкон, забрался на перила и выпал с четвёртого этажа. Сейчас ребёнок находится в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении районной больницы, где ему оказывается медицинская помощь.

Следственные органы проводят проверку, специалисты проанализируют причины и обстоятельства несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Напомним, на этой неделе это уже второй несчастный случай с маленьким ребёнком. Ранее в Великом Новгороде девочка выпала из окна пятого этажа. Сотрудники Следственного комитета вновь обращают внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей к безопасности детей, нельзя оставлять маленького ребёнка без присмотра.

Организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребёнок в опасности». По номеру телефона 8(8162) 60-11-39 и для абонентов сотовых сетей 123 сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведётся круглосуточный приём обращений.