1666

В Новгородской области в результате бурана погибли три человека

«Информация о трагическом ДТП на 47-м километре шоссе Крестцы - Боровичи поступила накануне около 14.00», - сказал представитель ГИБДД. Согласно предварительным данным, в условиях обильного снегопада и сильного ветра 49-летний новгородец, управлявший автомобилем марки «Жигули», на занесенной снегом трассе не справился с управлением машиной, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовую машину под управлением 50-летнего жителя Москвы.

В результате ДТП в салоне «Жигулей» от полученных ранений скончались шофер и две его пассажирки, новгородки 34 и 22 лет. 12-летняя девочка получила ранения, не угрожавшие жизни, еще одна, 23-летняя пассажирка получила тяжелые травмы. С места происшествия раненые были доставлены в ближайшую Центральную больницу новгородского города Окуловка, где им была оказана экстренная медпомощь.

По словам врачей, состояние 23-летней пострадавшей в настоящий момент остается тяжелым. В салоне грузовика никто не пострадал. Накануне в Новгородской области было объявлено штормовое предупреждение. В результате прохождения по региону обширного атлантического циклона скорость юго-западного, западного ветра увеличилась порывами до 15-20 метров в секунду, выпал мокрый снег, который переходил в дождь.

РИА «Новости» со ссылкой на представителя Новгородского управления ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».