3100

В Новгородской области в результате ДТП беременная девушка потеряла ребенка, а сама находится в реанимации

Вчера, 10 ноября, в Шимском районе Новгородской области произошло серьезное ДТП с участием беременной девушки.

Как сообщила пресс-секретарь ГУЗ «МИАЦ» области Юлия Разинкова, сегодня ночью девушка поступила в Новгородскую областную клиническую больницу, срок беременности пациентки составлял около 32 недель. Но, несмотря на то, что пострадавшую оперировал главный акушер-гинеколог Новгородской области, ребенка спасти не удалось.

«У девушки была травма в области живота, что для ребенка оказалось несовместимым с жизнью», — прокомментировала Юлия Разинкова. В настоящее время девушка находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

Отметим, в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области появилось сообщение, что в 21:40 на 1 км автодороги «Шимск-Невель» (Шимский район), водитель 1987 г.р., управляя автомобилемм «ВАЗ 1113», совершил наезд на пешехода 1993 г.р., который двигался по полосе для движения в попутном направлении на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП, пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота доставлен в Шимскую ЦРБ, откуда был направлен в НОКБ.