В Новгородской области в результате ДТП одна из машин загорелась, водитель погиб

Вчера, 1 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В 10:25 на 30 км автодороги «Красные Станки — Великий Новгород» (Новгородский район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры — женщина 1959 г.р. с сотрясением головного мозга доставлена в первую городскую больницу, женщина 1950 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в НОКБ.

В 08:20 на 18 км автодороги «Зуево — Н.Ладога» (Чудовский район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем Вольво-S60, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Мерседес, после чего произошло возгорание Мерседеса. В результате ДТП водитель автомобиля Мерседес (мужчина 1962 г.р.) скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир автомобиля Вольво (женщина 1987 г.р.) с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в ЦРБ г. Чудово.