1491

В Новгородской области, в соответствии с оперативным планом «Перехват», задержали разбойников на автомобиле

Вечером 1 октября 2007 года в дежурную часть управления внутренних дел по Новгородской области поступила информация о том, что в Стругокрасненском районе Псковской области неизвестные преступники совершили вооружённое нападение на хозяина придорожного кафе, в результате чего тот получил огнестрельные ранения. Сообщив о дерзком преступлении, псковские коллеги передали новгородским милиционерам описание автомобиля, на котором разбойники скрылись. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

После получения этого сообщения, на задержание преступников, в соответствии с оперативным планом «Перехват», были срочно сориентированы патрульные наряды ГИБДД и милицейские следственно - оперативные группы районов Новгородчины, прилегающих к Псковской области, в том числе и сотрудники шимской милиции.

В результате, примерно через час, на 54 километре трассы «Новгород - Псков» сотрудниками дорожно - патрульной службы ГИБДД и уголовного розыска ОВД по Шимскому району была обнаружена и задержана автомашина ВАЗ -2107 с номерами Ленинградской области, в которой находились четверо подозреваемых в разбойном нападении в возрасте 23-24 лет.

При досмотре автомобиля сотрудники милиции обнаружили и изъяли револьвер с патронами, деревянную биту и резиновую палку. Все подозреваемые в разбое были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел по Шимскому району, а позднее переданы прибывшими за ними сотрудникам УВД по Псковской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».