1545

В Новгородской области в суд передано дело фальшивомонетчика из Санкт-Петербурга

В Новгородской области в суд передано дело фальшивомонетчика из Санкт-Петербурга.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, сегодня следственное управление Новгородской области передает в Новгородский районный суд уголовное дело, возбужденное по ст. 186 УК РФ («изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг») в отношении 33-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Напомним, что 27 июня 2006 года он был задержан на посту ГИБДД в Новгородском районе по подозрению в сбыте двух фальшивых 1000-рублевых купюр в одной из торговых точек, расположенных на трассе «Россия». В ходе досмотра были обнаружены еще 18 поддельных 1000-рублевых купюр. Проведенная экспертиза показала, что данные купюры были выполнены способом струйной печати и электрофотографии.

В пресс-службе также сообщили, что всего же в течение первого полугодия 2006 года на территории Новгородской области возбуждено 242 уголовных дела по фактам обнаружения поддельных денежных знаков. Выявлены 293 поддельные рублевые купюры на общую сумму более 273 тыс. рублей. Основная часть (267 из 293) выявленных на территории области поддельных рублей ѕ это купюры достоинством 1000 рублей.

Кроме того, были выявлены 42 фальшивые долларовые купюры и 3 поддельных купюры евро, которые отличались высоким качеством подделки и были изготовлены на полиграфическом оборудовании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».