838

В Новгородской области в суды направлены заявления о запрете игорной деятельности

В Новгородской области в суды направлены заявления о запрете игорной деятельности, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области.

В соответствии с заданием Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой области осуществлена проверка исполнения запрета на проведение и организацию азартных игр на территории Российской Федерации, за исключением специально отведенных зон. Во исполнение данных требований закона игорные заведения (казино и залы игровых автоматов) прекратили свою деятельность на территории области и сняли с учета в налоговых органах игровые автоматы и столы.

Часть из них перепрофилировала свою деятельность и стала оказывать услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет. Горрайпрокурорами с привлечением сотрудников УВД по области проведены проверочные мероприятия, в ходе которых выявлены нарушения требований законодательства.

В ходе проверки, проведенной прокурором Валдайского района, установлено, что в Интернет-кафе, расположенном по адресу: г. Валдай Новгородской области, ул.Октябрьская, 17, помимо доступа в сеть «Интернет» осуществлялась игорная деятельность путем предоставления доступа к азартным играм на компьютерах, объединенных в локальную сеть.

Для управления игрой и выполнения различных манипуляций использовалась клавиатура компьютера. При таких обстоятельствах осуществляемая в Интернет-клубе деятельность фактически представляет собой организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет. В связи с выявленными нарушениями 23 июля 2009 года прокурором Валдайского района в Старорусский городской суд направлено заявление о прекращении деятельности по организации и проведению азартных игр в Интернет-кафе. Аналогичные нарушения запрета на проведение и организацию азартных игр также выявлены прокурором Волотовского района при осуществлении деятельности предпринимателем без образования юридического лица Ибрагимовым А.В., в связи с чем 21 июля 2009 года соответствующее исковое заявление направлено в Солецкий районный суд (по месту регистрации индивидуального предпринимателя).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».