1117

В Новгородской области в занятия проституцией вовлекали несовершеннолетних

В Новгородской области арестованы семь человек, причастных к организации занятий проституцией жительниц, в том числе несовершеннолетних, Великого Новгорода и ряда районов области. Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в отношении этих людей Следственной частью Следственного управления при УВД по Новгородской области возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 240 и часть 2 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам организации занятия проституцией, а также вовлечения в занятие проституцией или принуждения к продолжению занятия проституцией, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, организованной группой).

Так, в ходе проведения предварительного следствия было выявлено, что члены сутенерской группы, а таких к настоящему времени установлено девять человек, организовали свой преступный бизнес в двух точках областного центра и на федеральной трассе «Россия» в районе деревни Подберезье. Кроме того, они поставляли «ночных бабочек» клиентам и через так называемого диспетчера.

В процессе следствия удалось выявить более 30 женщин, среди которых были и несовершеннолетние, вовлеченных обвиняемыми по уголовному делу, в занятие проституцией в период с начала 2008 года до ноября 2009 года.

Сегодня в рамках данного уголовного дела, обвинение предъявлено семи членам организованной преступной группы. Они арестованы и находятся в следственном изоляторе областного центра.

Как пояснили в областном УВД, сейчас идет поиск всего круга лиц, причастных к совершению данных преступлений, а также тех, кто возможно пострадал от преступной деятельности этой организованной сутенерской группы.

Напомним, что в течение двух последних лет они стали уже третьей подобной группой, задержанной сотрудниками УВД по Новгородской области.

Так, в настоящее время на рассмотрении в городском суде находится уголовное дело в отношении организованной группы сутенеров, задержанных сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Новгородской области весной прошлого года.

Кроме того, следственной частью СУ при УВД по Новгородской области в ближайшее время планируется передача в суд уголовного дела, возбужденного в июле текущего года в отношении четырех жителей Великого Новгорода, по фактам вовлечения и принуждения новгородок к оказанию интимных услуг в гостиницах и саунах, а также на квартирах «клиентов», расположенных на территории областного центра и Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.