1091

В Новгородской области вакансий в 3 раза больше, чем безработных

В Новгородской области число вакансий превышает численность безработных граждан в 3,1 раза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства региона со ссылкой на данные комитета труда и занятости населения области.

По данным на 30 октября, в регионе на учёте в центрах занятости числилось 3133 безработных, в то время число вакансий достигло 9836 рабочих мест.

Всего за 10 месяцев 2013 года в органы службы занятости населения области обратились 2109 работодателей, заявивших 32039 вакансий, из которых 26560 - рабочие профессии. "Наибольшую потребность в работниках испытывают обрабатывающие производства, предприятия строительной отрасли, сферы сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, бытовых изделий", - сообщили в комитете труда и занятости населения области.

По данным на 1 октября 2013 года, уровень регистрируемой безработицы к численности экономически активного населения в Новгородской области составляет 0,9% - в начале 2010 года он составлял 2,4%. В рейтинге регионов Северо-Западного федерального округа по этому показателю Новгородская область занимает третье место после Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».