В Новгородской области ВАЗ сбил лося: водитель погиб, два пассажира госпитализированы

Вчера, 13 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили травмы.

В 09.50 в г. Пестово водитель (мужчина 1971 г.р.), управляя автомобилем Киа Рио, совершил наезд на пешехода, женщину 1947 г.р., которая двигалась в попутном направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти доставлен в ЦРБ г. Пестово.

В 12.40 в Великом Новгороде, на ул. Большая Санкт-Петербургская, водитель (мужчина 1972 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Каравелла, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Киа Соренто. В результате ДТП пассажирка Киа, женщина 1958 г.р., с травмами головы доставлена в травмпункт.

В 20.15 в Великом Новгороде, на Лужском шоссе, водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Вольво, при совершении маневра левого поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Мазда-6. В результате ДТП водитель Мазды (мужчина 1987 г.р.) с травмами доставлен в травмпункт.

В 23.08 на 105-м километре автодороги Шимск — Невель (Поддорский район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21140, совершил наезд на животное (лось). В результате ДТП водитель автомобиля скончался до приезда скорой медицинской помощи, пассажиры — женщина 1972 г.р. с черепно-мозговой травмой, рваной раной головы и женщина 1977 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом лучезапястного сустава, рваной раной уха, ушибом грудной клетки — доставлены в ЦРБ г. Старая Русса.