840

В Новгородской области ведутся работы по ремонту сотен линий электропередачи в населённых пунктах

Для устранения обрывов воздушных линий электропередачи ремонтные бригады «Новгородэнерго» будут работать без выходных. Такое решение принято руководством филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» из-за большого количества заявок от населения области по ремонту распределительных сетей 0,4 кВ. Напомним, что вечером 15 августа грозовой фронт на территории Новгородской области повредил более чем 120 воздушных линий электропередачи различного напряжения, что повлекло за собой массовой отключение пунктов электропитания.

В результате несколько сотен населенных пунктов Новгородской области были полностью отключены от электроснабжения. Общими усилиями сто ремонтных бригад, а также персонала подрядных организаций к середине 17 августа удалось ликвидировать все технологические нарушения на этих линиях электропередачи, что позволило полностью восстановить электропитание трансформаторных подстанций населенных пунктов. Вместе с тем в подразделения «Новгородэнерго» поступило несколько сотен заявок от жителей области по ремонту распределительной сети непосредственно в населенных пунктах.

Только в течение 17-18 августа освободившийся от работ на высоковольтных линиях ремонтный персонал исполнил 116 таких заявок. В течение 19 и 20 августа работы продолжались, и в виду большого количества заявок, будут продолжены и 21-22 августа. Учитывая большую опасность энергообъектов для жизни людей, «Новгородэнерго» обращается к населению области с просьбой не допускать самостоятельные работы по подключению к энергоснабжению.

О сроках выполнения поданных заявок по ремонту жители области могут узнать в районных подразделениях «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».