2161

В Новгородской области ветераны Великой Отечественной войны получат жилищные сертификаты

Секретарь Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный сегодня примет участие в церемонии вручения жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны Старорусского района Торжественное мероприятие, с участием руководителей района, представителей общественных организаций и местного актива партии «Единая Россия», пройдет в большом зале Администрации Старорусского района.

Сергей Фабричный и председатель комитета ЖКХ администрации Новгородской области Ирина Николаева вручат сертификаты сорока ветеранам, поставленным на учет в качестве нуждающихся как до 1 марта 2005 года, так и после. Церемонии вручения сертификатов уже прошли в ряде муниципальных районов области. Каждый сертификат эквивалентен сумме в 945 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». На эти деньги получатель имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических или юридических лиц жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, для постоянного проживания.

Сделать это ему полагается в течение девяти месяцев с момента получения сертификата. Жильё должно быть приобретено на территории Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».