1513

В Новгородской области вьетнамца оштрафовали за продажу контрафактной одежды

В Окуловском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Вьетнама Нгуен Хыу Туен. Он обвинялся в совершении преступления  по ч.1 ст.180 УК РФ - незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно.

Фото с сайта: http://gazeta.a42.ru

Как сообщила официальный представительоблпрокуратуры Елена Баркане, судом установлено, что индивидуальный предприниматель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, 3 октября 2013 года вновь умышленно из корыстных побуждений с целью личного обогащения, в торговой точке, расположенной в  торговом центре «Корсар» города Окуловка, предлагал к реализации одежду с признаками контрафакта с товарными знаками  «Louis Vuitton», «Adidas», «Nike».

 - Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Нгуен Хыу Туен назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу,- сообщилаБаркане.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.