1131

В Новгородской области власти пытаются через суд получить в собственность стадион

В Арбитражный суд Новгородской области поступил иск администрации Боровичского района к частному предпринимателю, который в своё время незаконно приватизировал стадион.

 

Фото: БоровичиОнлайн.рф 

6 августа в Арбитражный суд Новгородской области с иском к ОАО «Мстатор» обратились представители администрации Боровичского района. В заявлении они просят признать право собственности на стадион «Волна». Также муниципальные власти просят признать недействительными записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесенных 13.04.2006 г. № 53-53-02/014/2006-124, № 53-53-02/014/2006-125.

- 3 августа я встречалась с вице-губернатором Новгородской области Вероникой Мининой, она мне сообщила, что руководство «Мстатора» отказалось добровольно передать стадион. При этом приватизирован он был с нарушением закона, так как учреждения и постройки соцкультбыта не могут приватизироваться. Владельцы стадиона «Волна» предлагали купить его за 7,5 миллионов рублей, в феврале 2013 года была проведена оценочная экспертиза, и стоимость его возросла до 8,3 миллионов рублей. Либо они предложили через суд решать вопрос о праве собственности, - рассказала интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы Любовь Мурашова.

Добавим, что вопрос с передачей стадиона «Волна» в Боровичах уже неоднократно обсуждался в коридорах власти. Так, в ноябре 2012 года администрация Боровичского района просила предусмотреть в бюджете 2013 года средства на покупку стадиона, поскольку собственник хотел построить там автостоянку.

Отметим, что стадион «Волна» находится в плачевном состоянии, ему необходим ремонт. Боровичане тоже обеспокоены судьбой спортивного объекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.