2159

В Новгородской области вновь прогнозируют сильный ветер

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, во второй половине сегодняшнего дня, 8 августа, на территории Великого Новгорода и Новгородской области ожидается усиление ветра западного направления с порывами до 13-16 метров в секунду.

Специалисты ГУ МЧС по Новгородской области обращают внимание жителей области на меры безопасности при нахождении на улице.

Напомним, прошедший накануне грозовой фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра и обильными осадками, оставил без света жителей ряда районов области. Обесточены оказались 493 населенных пункта, в которых проживает 15173 человека. За прошедшую ночь энергетики восстановили электроснабжение в 160 населенных пунктах. По данным на 8.30 8 августа в зоне ответственности «Новгородэнерго» обесточенными оставались 333 населенных пункта, полностью отключена 21 воздушная линия электропередачи 110-35-10 кВ и 33 — частично.

В филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» предупреждают: в связи с ухудшением погодных условий возможны технологические нарушения на объектах и перебои электроснабжения потребителей. Всю информацию о ходе восстановительных работ население Новгородской области может получить по телефону аварийной линии «Новгородэнерго» (8162) 77-40-32.