1010

В Новгородской области вновь выявили факты завышения цен на детское питание

Прокуратурой Чудовского района в ходе проверки соблюдения законодательства о ценообразовании в отношении продуктов детского питания выявлены нарушения закона.

Напомним, что распоряжением администрации Новгородской области от предельный размер торговой надбавки на реализуемые организациями продукты детского питания установлен в 25% к оптово-отпускным ценам отечественных производителей или поставщиков импортных продуктов детского питания, независимо от количества посредников.

«Фактически в трёх торговых объектах: универсаме «Чудовский» (Чудовское РАЙПО), магазине «Трио» индивидуального предпринимателя Михайловой, магазине «Пятёрочка» (ООО «Агроторг»), предельный размер надбавки на реализуемое детское питание не соблюден», - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По требованию прокурора района нарушения устранены, в отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в Чудовском районе Чудовское РАЙПО привлечены к ответственности в виде штрафа на сумму, превышающую 60 тыс. рублей.

Также напомним, что ранее аналогичные факты выявлялись в Мошенском и Парфинском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».