В Новгородской области во время полета к монастырю разбился дельтапланерист

Трагедия произошла во время традиционного перелета к Рдейскому монастырю в Новгородской области.

Рдейский монастырь. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Рдейский монастырь. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели жителя Псковской области 1985 года рождения.

— По предварительным данным, 28 февраля потерпевший, имевший навыки дельтапланериста, разбился в результате полета на дельтаплане в Холмском районе Новгородской области. От полученных травм мужчина скончался в больнице, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, экспедиция парапланеристов к Рдейскому монастырю, который находится недалеко от деревни Наволок Холмского района Новгородской области, проходит ежегодно, начиная с 2001 года. В нем принимают участие пилоты из разных регионов страны.

Рдейский монастырь одно из самых загадочных и красивых мест Северо-запада России. Он до сих пор притягивает своей красотой и таинственностью людей со всех уголков России. Ежегодный перелет к монастырю проводится с целью привлечения внимания к уникальному памятнику архитектуры и истории России, с целью его восстановления.