1119

В Новгородской области во время разбоя преступники пытали семью и чуть не сожгли

Сотрудниками отдела внутренних дел по Волотовскому району Новгородской области раскрыто дерзкое разбойное нападение, совершённое в отношении жителей деревни Раглицы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области, в дежурную часть ОВД по Волотовскому району поступило сообщение о том, что неизвестные жестоко избили хозяев одного из домов в деревне Раглицы и похитили их деньги в сумме более семи тысяч рублей.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ранним утром двое преступников, одним из которых была женщина, выбили оконную раму и проникли в хозяйский дом.

Там они избили обухом топора 75-летнего пожилого человека и его 49-летнего сына. С угрозами расправой требовали от потерпевших отдать имеющиеся денежные сбережения. Под пытками, в ходе которых женщина приставляла кухонный нож к горлу инвалида и порезала ухо, разбойники завладели деньгами жертв. После преступники подожгли вещи внутри дома и скрылись, оставив связанных потерпевших погибать в огне. В задымлённом помещении сыну удалось освободиться – он потушил пожар, освободил отца. В тот же день личности нападавших были установлены милицией. Ими оказались ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжкого преступления, 25–летний житель посёлка Волот и его сообщница - 24-летняя жительница деревни Хотяжа.

В течение нескольких дней разбойники были задержаны и в дальнейшем арестованы. В настоящее время следственной группой отдела внутренних дел по Волотовскому району на основании возбужденного уголовного дела арестованным предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Расследование продолжается. В соответствии с данной статьей, разбойникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».