1206

В Новгородской области во время выборов безопасность будут обеспечивать более 1,5 тысяч милиционеров

В Новгородской области во время выборов безопасность будут обеспечивать более 1,5 тысяч милиционеров. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу УВД по Новгородской области.

В целях обеспечения спокойных и безопасных выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва, УВД по Новгородской области разработан и реализуется план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Среди основных задач указанного «Плана», стоящих перед органами внутренних дел в этот период является содействие избирательным комиссиям в обеспечении охраны общественного порядка и пресечения противоправных действий, направленных на срыв предвыборной агитации и самих выборов.

Во исполнение поставленных задач, сотрудники милиции совместно с представителями других правоохранительных органов обследовали все 555 избирательных участков. Начиная с 22 ноября сотрудники органов внутренних дел по Новгородской области перешли на несение службы в усиленном варианте, в связи с котором, во всех подразделениях ОВД организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, а также усилены следственно-оперативные группы, выезжающие на места происшествий.

В ходе работы по обеспечению правопорядка, в преддверии выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва, сотрудники милиции в Великом Новгороде и Боровичах составили шесть административных протоколов по фактам выявленных правонарушений, касающихся вопросов проведения и порядка предвыборной агитации. Одно из них предусмотрено статьей 5.15 КоАП РФ "Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов относящихся к выборам, референдуму" и пять правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.12 КоАП РФ "Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах". Эти материалы рассмотрены мировыми судьями, виновным назначены наказания в виде различных административных штрафов.

С момента поступления на избирательные участки бюллетеней для голосования (ориентировочно 1 декабря 2007 года), все они будут взяты под круглосуточную милицейскую охрану. К охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, а также для усиления антитеррористической защищенности избирательных участков и непосредственно прилегающих к ним территорий, в Новгородской области привлекается свыше 1 500 сотрудников из различных подразделений органов внутренних дел.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.