2011

В Новгородской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

Вчера, 13 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести.

— В 20:50 на 6 км трассы «В.Новгород-Псков» мужчина 1945 г.р. (трезвый), управляя автобусом СЕТРА, совершил наезд на пешехода, женщину 1948 г.р., которая переходила проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 08:00 на 3 км трассы «В.Новгород-Нехино» (Новгородский район) молодой человек 1993 г.р. (трезвый), управляя автомобилем ВАЗ-2112, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы доставлен в НОКБ.

В 08:10 на 19 км трассы «В.Новгород-Псков» (Новгородский район) молодой человек 1983 г.р. (трезвый), управляя автомобилем ВАЗ-21900, при совершении маневра обгона совершил касательное столкновение с автомобилем Опель-Астра Караван. В результате ДТП водитель автомобиля ОПЕЛЬ, женщина 1973 г.р., с травмой обратилась в НОКБ.

В 09:20 на 7км трассы «Подлитовье-Парфино-Ст.Русса-Пола-Лозницы» (Парфинский район) молодой человек 1993 г.р. (трезвый), управляя автомобилем ВАЗ-21063, выполняя маневр обгона, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир ВАЗа, молодой человек 1994 г.р. с переломом ключицы доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на ФАД «Россия». В результате столкновения КАМАЗа и грузовика Ивеко «Почты России» два человека погибли, два пострадали.