В Новгородской области водитель автомобиля сбил ребенка

Вчера, 13 ноября, на территории Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

— В 08:00 в г. Старая Русса на ул. К. Маркса, водитель (мужчина 1967 г. р.), управляя автомобилем Деу-Нексия, при выполнении левого поворота во двор совершил наезд на пешехода, мальчика 2002 г.р., который двигался по тротуару. В результате ДТП пешеход с переломом лодыжки доставлен в НОКБ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 09:30 на 13 км дороги «Красные Станки — Великий Новгород» (Новгородский район) водитель, управляя автомобилем Фольксваген-Гольф, не предоставил преимущество проезда и совершил столкновение с автобусом ПАЗ. В результате ДТП пассажир Фольксвагена (женщина 1993 г.р.) и водитель автобуса с травмами доставлены в Пролетарскую районную больницу.

В 10:00 на 73 км дороги «Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы» (Демянский район) водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2103, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер, носа и челюсти и пассажир (мужчина 1975 г.р.) с сотрясением головного мозга, ссадинами лица доставлены в ЦРБ пос. Демянск.

В 15:25 в г. Боровичи на перекрестке улиц Гоголя-Подбельского водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя автомобилем Опель-Астра, совершил наезд на пешехода, женщину 1961 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

Еще одно учетное ДТП произошло на территории Великого Новгорода.