В Новгородской области водитель БМВ без прав врезался в фуру: водитель погиб, пассажир госпитализирован

Вчера, 19 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 07.30 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21150, при выезде со второстепенной дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мопедом Дельта. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель мопеда (подросток 1997 г.р.) и пассажир мопеда (девочка 2001 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Старая Русса. Мотошлемы использовались.

В 23.20 на 409-м километре ФАД «Россия» (близ д. Ижицы, Валдайский район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем БМВ-520, не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную для движения скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Скания. В результате ДТП водитель БМВ скончался на месте происшествия, пассажир БМВ с черепно-мозговой травмой, в травматическом шоке доставлен в ЦРБ г. Валдай.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.