3291

В Новгородской области водитель иномарки насмерть сбил велосипедиста

Вчера, 17 июня, в Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

— В 22:20 на 365 км ФАД «Россия» (Валдайский район) мужчина 1958 г.р. (трезвый), управляя автомобилем Тойота-Хина, совершил наезд на велосипедиста, который выехал на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП велосипедист, мужчина 1964 г.р., от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 18:40 в д. Волок (Боровичский район) на ул. Новая ребенок, мальчик 2004 г.р., управляя велосипедом «Стелс», при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Форд-Фокус, двигающимся по главной дороге. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 02:30 в г. Боровичи на пересечении улиц Гоголя и Декабристов водитель (молодой человек 1991 г.р.), управляя скутером Вортекс-150 в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество в движении автомобилю Мерседес Бенц Спринтер. В результате ДТП водитель и пассажир скутера, молодой человек 1982 г.р., госпитализированы в ЦРБ г. Боровичи.