2852

В Новгородской области водитель иномарки насмерть сбил велосипедистку

Вчера, 2 сентября, на территории Новгородской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В 15.30 на 46-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Чудовский район), на участке производства дорожных работ, водитель, мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Гольф, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-111130, двигающимся во встречном направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель ВАЗа, мужчина 1983 г.р., с сотрясением головного мозга, ссадинами лица госпитализирован в ЦРБ г. Пестово.

В 22.15 в г. Сольцы водитель (мужчина 1958 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Каравелла, совершил наезд на велосипедиста, женщину 1928 г.р., которая двигалась впереди в попутном направлении. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 22.30 на 5-м километре автодороги Зуево – Новая Ладога (Чудовский район) водитель, мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем Хендай Акцент, (не имея права управления), не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в Чудовскую ЦРБ.