2371

В Новгородской области водитель насмерть сбил пешехода

Вчера, 10 сентября, в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек.

— В 22:05 на 407 км ФАД «Россия» в населенном пункте Яжелбицы (Валдайский район) водитель, мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Рено-Премиум, совершил наезд на пешехода, мужчину (данные устанавливаются), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем на освещенном участке проезжей части. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

За минувшие сутки на территории Новгородской области произошло еще два ДТП, в которых пострадали пешеход и велосипедист.

В 16:30 в г. Великий Новгород водитель (мужчина 1993 г.р.), управляя автомобилем ИЖ-2126-030, совершил наезд на пешехода, женщину 1929 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с переломом голени и плеча доставлена в первую городскую больницу.

В 21:20 на 1 км трассы «Великий Новгород — Нехино» (Новгородский район) водитель, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21140, совершил наезд на велосипедиста, мальчика 1996 г.р., который по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, переломом таза и поясничного отдела позвоночника доставлен в НОКБ.