1699

В Новгородской области водитель насмерть сбил пешехода

В пятницу, 9 ноября, и выходные дни, 10 и 11 ноября, в дорожно-транспортных происшествиях на территории Новгородской области погибли 4 человека.

— 9 ноября в 10:20 в г. Старая Русса на ул. Дзержинского водитель (мужчина 1970 г.р., трезвый), управляя автомобилем АУДИ-80, совершил наезд на пешехода, женщину 1940 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в Старорусской ЦРБ, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

9 ноября в 21:45 в г. Пестово на пересечении улиц Ленина и Щербакова водитель (молодой человек 1989 г.р., трезвый), управляя автомобилем Форд-Фокус, при совершении маневра обгона совершил касательное столкновение с автомобилем Форд-Транзит, после чего совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП один пассажир автомобиля Форд-Фокус, мужчина, от полученных травм скончался на месте, второй пассажир (молодой человек 1988 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в Пестовскую ЦРБ.

10 ноября в 10:40 в г. Пестово на железнодорожном переезде, расположенном на улице Калинина, неустановленный водитель, управляя автомобилем МАЗ-54320, не выполнил требование запрещающего сигнала светофора, выехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с тепловозом 3М 62У. В результате ДТП один из находящихся в салоне автомобиля мужчин от полученных травм скончался на месте, второй мужчина 1981 г.р. был госпитализирован в ЦРБ г. Пестово, где от полученных травм скончался.

Всего в пятницу, 9 ноября, и выходные дни, 10 и 11 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое детей.