1950

В Новгородской области водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

В выходные и праздничные дни в дорожно-транспортных происшествиях в Новгородской области пострадали 8 пешеходов, один из которых погиб.

— 2 ноября около 22:40 на 509 км ФАД «Россия» (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на неустановленного пешехода (женщину около 30-35 лет). В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Автомобиль с места ДТП скрылся, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

2 ноября в 15:25 на 453 км ФАД «Россия» (д. Харчевня, Крестецкий район) мужчина 1968 г.р. (трезвый), управляя автомобилем Сузуки, проявил невнимательность и совершил наезд на рабочего, мужчину 1982 г.р., который на участке производства дорожных работ находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга, переломом левой ключицы со смещением доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

5 ноября в 22:30 в г. Валдай на ул. Молодежная водитель (мужчина 1972 г.р., трезвый), совершил наезд на пешехода, мужчину 1963 г.р., который в состоянии алкогольного опьянения двигался по середине проезжей части при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в Валдайскую ЦРБ.

Всего в выходные и праздничные дни (со 2 по 5 ноября 2012 года) на территории Новгородской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести.