В Новгородской области водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

В пятницу, 5 декабря, и в выходные дни, 6-7 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли и 9 получили травмы.

Напомним, серьезная авария произошла в пятницу, 5 декабря, в г. Сольцы. В 07:41 на ул. Володарского водитель (мужчина 1996 г.р.), управляя автомобилем Опель Астра, совершил наезд на пешеходов (женщину 1953 г.р. и девочку 2011 г.р.), которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, после чего совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилями Рено Логан и УАЗ-3741. В результате ДТП пешеходы скончались на месте происшествия.

В 10.00, на 164-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Боровичский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1955 г.р. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службу управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В этот же день еще один пешеход погиб в Великом Новгороде.

6 декабря, в 01.15, на 30-м километре автодороги Красные Станки – Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем Форд Мондео, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия, пассажирка, женщина 1989 г.р., с травмами доставлена в ЦРБ г. Великий Новгород.

В 20.45 на 548-м километре ФАД «Россия» (Новгородская область) неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Джетта. В результате ДТП пассажирка Фольксваген, женщина 1960, с травмами головы доставлена в ЦРБ г. Чудово. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

7 декабря, в 17.20, в г. Старая Русса водитель (мужчина 1958 г.р.), управляя автомобилем УАЗ-220695, совершил наезд на пешехода, мужчину 1963 г.р., который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.