В Новгородской области водитель сбил пешехода и скрылся

В пятницу, 20 декабря, и в выходные дни, 21 и 22 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

— 21 декабря в 09:34 на 99 км дороги «Великий Новгород — Псков» (Солецкий район) водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, женщину 1959 г.р., стоящую на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход с закрытыми травмами нижних конечностей доставлен в ЦРБ г. Сольцы. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Также 21 декабря в 06:35 на 38 км трассы «Великий Новгород — Псков» (Шимский район) водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Лада-Гранта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ИВЕКО. В результате ДТП водитель Лады с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставлен в НОКБ.

В 23:40 на 370 км дороги «Великий Новгород — Сергово — Борки — Береговые Морины» (Новгородский район) водитель, мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем Дэу-Нексия, не имея права управления, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Опель-Омега. В результате ДТП пассажиры ДЭУ (мужчина 1993 г.р. и девушка 1996 г.р.) с травмами доставлены в ЦГКБ В. Новгорода.

23 декабря в 00:10 на 363 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем МАЗ-4357, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ИВЕКО. В результате ДТП водитель МАЗа с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай.

Еще ряд учетных ДТП произошел на территории Великого Новгорода.