В Новгородской области водитель сбил подростка и скрылся

В минувшие выходные и праздничные дни, 1-4 ноября, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 20 человек получили травмы.

Так, 1 ноября, в 14.00, на 403-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) на участке дорожных работ, водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Фредлайнер, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимися впереди в попутном направлении автомобилями Хонда Джаз, Фольксваген Туарег и МАН. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир Фольксвагена, женщина 1939 г.р., с переломом ребер доставлена в ЦРБ г. Валдай.

В 18.30 на 110-м километре автодороги Шимск – Невель (Поддорский район) водитель, мужчина 1990 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21013, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1968 г.р., который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом шейного отдела позвоночника доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 15.00 на 33-м километре автодороги Шимск – Волот (Шимский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, подростка 1998 г.р., который двигался по правой обочине в попутном направлении. В результате ДТП подросток с ушибленной раной головы и бедра доставлен в ЦРБ пос. Волот. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

3 ноября, в 19.00, на 31-м километре автодороги Шимск – Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Поло, совершил наезд на пешехода, мужчину 1973 г.р., который переходил проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с травмами головы, открытым переломом голени доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

4 ноября, в 05.10, в пос. Парфино водитель (мужчина 1995 г.р.), управляя автомобилем Мерседес Е200, на участке производства дорожных работ, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль IVECO EURO TECH. В результате ДТП пассажиры Мерседеса, молодые люди 1995 и 1996 г.р., с травмами доставлены в ЦРБ пос. Парфино.