1063

В Новгородской области водитель уснул за рулем, 6 человек попали в больницу

За минувшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых один человек погиб, 15 получили телесные повреждения.

Как сообщили «Новгороду» в УГИБДД УВД по Новгородской области, 6 июня в 06.10 мск на а/д Валдай-Устюжна (Мошенской район) водитель ВАЗ-2114 уснул за рулём, выехал на правую обочину и совершил наезд на стоящий ФИАТ-ДУКАТО и находившихся рядом с а/м двух пассажиров: женщину, 1978 г.р. и мужчину, 1978 г.р. В результате ДТП пассажиры ФИАТ-ДУКАТО, водитель ВАЗ-2114 и его 3 пассажира доставлены в Пестовскую ЦРБ.

В 18.30 мск на а/д Морхово-Подмолотье (Холмский район) водитель ВАЗ-213100, превысил безопасную скорость движения и совершил опрокидывание в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Ремни безопасности не использовались.

В 16:00 в Великом Новгороде на ул.Розважа водитель а/м ХОНДА, совершил наезд на велосипедиста, который выехал на проезжую часть вне пешеходного перехода из-за стоящих в крайнем правом ряду а/м. Двигающийся в попутном направлении за а/м ХОНДА а/м ВАЗ-21074, под управлением трезвого водителя, 1980 г.р., совершил повторный наезд на данного велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получил незначительные травмы.

В 19.00 мск в п.Угловка Окуловского района неустановленный водитель, управляя неустановленной а/м (предположительно ОКА т/зелёного цвета), совершил наезд на ребенка (мальчик), 1996 г.р., который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП ребенок доставлен в Окуловскую ЦРБ.

В 22.30 на а/д Великий Новгород – Сергово - Борки в д.Липицы (Новгородский район) неустановленный водитель ВАЗ-2104 совершил наезд на пешехода (мужчину), 1986 г.р., который двигался по правой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход доставлен в НОКБ. А/м с места скрылась, но в ходе розыскных мероприятий обнаружена.

7 июня в 17.20 мск в п. Парфино неустановленный водитель, управляя неустановленным мото, совершил наезд на велосипедиста (мальчика), 1998 г.р., который двигался на велосипеде по левой части дороги во встречном направлении. В результате ДТП ребенок госпитализирован в ЦРБ п.Парфино. Водитель мото с места скрылся. Ведется розыск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».