В Новгородской области водитель врезался в упавшее от ветра дерево

За прошедшие выходные и праздничные дни, 2-4 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 3 ноября в 21.10 на 101-м километре автодороги Великий Новгород – Псков (Солецкий район) водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1963 г.р., который двигался по проезжей части на неосвещенном участке дороги вне пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

4 ноября в 15.10 на 1-м километре автодороги Яжелбицы – Дворец (Валдайский район) водитель, мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем Опель, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на препятствие (упавшее дерево). В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Валдай.

В 22.40 на 528-м километре автодороги «Россия» (близ д. Подберезье, Новгородский район) водитель, мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем Тойота Камри, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеоусловия и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля (женщина 1971 г.р.) с сотрясением головного мозга, ссадинами лба доставлена в НОКБ.
Всего за последние четыре дня сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1434 нарушения Правил дорожного движения, в т.ч. 80 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.