758

В Новгородской области военнослужащий пытался пронести героин на территорию колонии

, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний выявлен факт хранения военнослужащим наркотических средств.

По поступившей оперативной информации на территории одной из колоний Новгородской области был задержан мужчина 1967 года рождения, подозреваемый в хранении наркотиков.

Приехал он с целью навестить своего друга, отбывающего срок в данном учреждении. При личном досмотре сотрудниками наркоконтроля, кроме внушительного количества спиртных напитков, в пачке сигарет было обнаружено и изъято наркотическое средство героин.

Следует отметить, что задержанный оказался командиром взвода одной из военных частей, дислоцированной в Ленинградской области, но данный факт не помешал ему преступить закон.

В настоящее время материалы переданы сотрудниками наркоконтроля в Военный следственный отдел по Новгородскому гарнизону для возбуждения уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».