1416

В Новгородской области военнослужащий совершил побег из части с оружием

В Новгородской области вооруженный военнослужащий Минобороны РФ совершил побег из части. Как сообщили во вторник корреспонденту РИА Новости в отделении информации и общественных связей Новгородского управления внутренних дел (УВД), информация о побеге поступила сотрудникам оперативных служб около 01.00 мск. По предварительным данным, в ночь на вторник территорию военной части, дислоцированной на станции Дворец под городом Валдай, покинул 19-летний солдат-срочник.

Он был призван на действительную службу в июне 2005 года из Армавира (Краснодарский край). Покинувший часть был одет в камуфляж и имел при себе автомат "АК-74" и 60 патронов к нему. Сотрудниками правоохранительных органов немедленно был введен план "Вулкан", работники УВД области были подняты по тревоге, под особый контроль были взяты автомобильные и железные дороги, о происшедшем были проинформированы подразделения соседних областей РФ.

На месте происшествия ведут работу сотрудники Новгородской гарнизонной прокуратуры. Работники правоохранительных органов обратились к населению области с просьбой безотлагательно сообщать им о появлении подозрительных лиц в камуфляже.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».