2237

В Новгородской области «Волга» сбила велосипедистку

Вчера, 1 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

В 07.55 на 10-м километре автодороги Чудово – Будогощь (Чудовский район) мужчина 1973 г.р. (взята кровь на анализ), управляя автомобилем Вольво-460, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием и наездом на дерево. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажир, мужчина 1978 г.р., с травмами доставлены в ЦРБ г. Чудово. Два пассажира (молодые люди 1989 г.р. и 1991 г.р.) от полученных травм скончались на месте происшествия. Напомним, по предварительным данным, погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности и в момент столкновения выпали из салона автомобиля.

В 08.00 на 53-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Пестовский район) мужчина 1940 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-31105, совершил наезд на велосипедиста, который при выполнении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю. В результате ДТП велосипедист, женщина 1957 г.р., с травмами головы доставлена в ЦРБ г. Пестово.

В 14.50 в Великом Новгороде, на ул. Людогоща, водитель (мужчина 1969 г.р.), управляя легковым автомобилем, совершил наезд на женщину 1958 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки доставлен в НОКБ.

В 15.00 в г. Боровичи неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1960 г.р., который двигался по дворовой территории. В результате ДТП пешеход с переломом костей голени госпитализирован в ЦРБ г. Боровичи. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.