1270

В Новгородской области воруют машины на запчасти

Самые популярные среди воров марки автомобилей – ВАЗ-2110 и 2112 За 4 месяца текущего года в Новгородской области зарегистрированы 83 кражи автомобилей и 82 угона. Примечательно, что в Новгородской области машины крадут в основном на запчасти.

- Самые популярные модели – ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112, - рассказал «АиФ-Великий Новгород» Константин Павлов, старший инспектор по розыску отдела ДПС ГУ ГИБДД УВД Новгородской области. – Также достаточно часто крадут «девятки», «семёрки», «четырнадцатые». Иномарки - значительно реже, примерно 17% всех угонов. Что касается года выпуска, то он свидетельствует о том, что машины крадут для продажи на запчасти – 2005 – 2007 года выпуска.

Самое большое количество краж происходит в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском, Боровичском районах. В областном центре есть приоритеты – Западный район, улицы Коровникова, Кочетова, Мира. Как отмечают сотрудники ГИБДД, зачастую водители сами провоцируют воров – оставляют ценные вещи на сиденье автомобиля, забывают закрывать окна, не ставят машины на охраняемые стоянки.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.