1387

В Новгородской области восстановлена работа электросети Любытинского района

Сотрудники ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» завершили цикл восстановительных работ на объектах электросети Любытинского района. Напомним, что после прохождения атмосферного фронта со шквалистым ветром в минувший четверг, 29 июля, в посёлках Любытино и Неболчи без электроснабжения остались более пяти тысяч жителей данных населённых пунктов.

Восстановительные работы НОКЭ велись параллельно с работами ОАО «Новгородэнерго», энергообъекты которого так же пострадали во время смерча. Таким образом, сотрудники НОКЭ восстановили электроснабжение Любытино к первому августа по линии 10 кВ. Также для снабжения электроэнергией абонентов восстановлена работа по линиям 0,4 кВ, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе НОКЭ. В посёлке Неболчи восстановлена линия 10 кВ – устранены обрывы проводов, восстановлены опоры. На сетях 0,4 кВ восстановлена 21 опора, 35 линий 0,4 кВ. В восстановлении электросетевого комплекса Любытинского района были задействованы силы сотрудников всех филиалов компании: Старорусского, Боровичского, Окуловского, Чудовского, Валдайского, Новгородского отделения – всего на восстановительных работах ежедневно с шести часов утра трудились более 70 специалистов НОКЭ.

К ремонтным работам привлечено 15 единиц различной техники, в том числе специализированной. Окончательно работы по восстановлению электросети в посёлке Неболчи завершены вечером 3 августа. В настоящий момент все потребители ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» в Любытинском районе получают электроэнергию в необходимом объёме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».