1528

В Новгородской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении руководителя АПК «Рубеж»

По постановлению прокурора Боровичского района в отношении Василия Верюжского возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам боровичской птицефабрики.

 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.

- Час назад по постановлению прокурора Боровичского района было возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей АПК «Рубеж» Василия Верюжского. Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты 72 работникам птицефабрики «Боровичская» в размере 3,8 миллиона рублей, - сообщила Елена Баркане.

Напомним, ранее в Санкт-Петербурге по возбужденному уголовному делу в отношении руководителей птицефабрики ранее были задержаны Василий Верюжский и Дилшод Ахмедов. Они были доставлены в Великий Новгород, Верюжкий находится под стражей, а Ахмедову мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

По данным правоохранительных органов руководитель ООО «АПК «Рубеж» и иные неустановленные лица, в период с апреля 2013 по июль 2013 года не выплачивали заработную плату 741 работнику предприятия «Птицефабрика «Новгородская». В результате задолженность по зарплате составила более 40 миллионов рублей, которая до настоящего времени не погашена. При этом у подозреваемых имелась возможность устранения указанной задолженности, но денежные средства расходовались на иные производственные и хозяйственные нужды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.