773

В Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Магомеда Разакова

В Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Магомеда Разакова, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Инна Берман, старший помощник со СМИ СУ СКП РФ Новгородской области.

Руководителем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова по ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). Как установлено, 24 июня 2009 года Разаков находился в зале судебного заседания Новгородского городского суда во время рассмотрения в открытом судебном заседании уголовного дела по обвинению его и его подзащитного Дзахкиева Саламбека в покушении на дачу взятки следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело по факту диверсионно-террористического акта, совершенного 13 августа 2007 года на Октябрьской железной дороге в районе города Малая Вишера (подрыв пассажирского поезда "Невский экспресс").

В ходе допроса в судебном заседании свидетеля по делу и прослушивания аудиозаписей Разаков умышленно, из неприязненных отношений к свидетелю, вызванных дачей им показаний, изобличающих подсудимых, с целью унижения чести и достоинства данного лица, публично, в неприличной форме, устно дважды оскорбил нецензурными словами свидетеля, чем проявил неуважение к суду.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль руководитель Следственного управления Карасёв К.А.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».